Top.Mail.Ru

Устройство дорожек началось на Олимпийском проспекте в Новинском сельсовете

Общество
33
18+

Подрядчик приступил к устройству дорожек на Олимпийском проспекте в ЖК «Окский берег» в Новинском сельсовете. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, благоустройство территории на участке от улицы Гагарина до Чкаловского ведется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Там планируется установить детскую площадку, скамейки, урны, освещение, посадить деревья и кустарники, отремонтировать перголу и создать велодорожку длиной более километра. Работы должны закончиться в июле.

Эта территория станет отличной прогулочной зоной для жителей жилого комплекса, — сказал руководитель территориального отдела Новинского сельсовета Ян Колясников.

В настоящее время подрядчик разграничивает будущие дорожки и укладывает подготовительные слои: геотекстиль и щебень. К установке бортового камня планируется приступить на этой неделе. Всего на территории планируется проложить  1,5 тысячи квадратных метров дорожек из брусчатки и установить около 1,8 тысячи погонных метров бортового камня.

Также в Приокском районе ведутся работы по благоустройству аллеи на улице Центральной в Новинках и Аллеи любви в микрорайоне Щербинки-2.

Напомним, благоустройство двух пространств в Автозаводском районе выполнено на 65%.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода