Top.Mail.Ru

В День воды Нижегородская ГЭС раздавала призы

Спорт
797

Они достались школьникам, которые показали лучшие результаты в Пятом областном турнире по плаванию. Он сегодня прошел в Заволжье и был посвящен Всемирному дню воды.

На этот раз в Заволжском ФОКе собрались более 120 воспитанников секций по плаванию из городов Нижний Новгород, Бор, Заволжье. Спортсмены от 7 до 10 лет состязались во всех классических стилях плавания на коротких дистанциях.

Как рассказывают организаторы, самым зрелищным заплывом стала командная эстафета, в которой победу одержала команда города Бор.

«Турнир стал популярным среди юных пловцов Нижегородской области, ребята его ждут и серьезно готовятся, а желающих принять в нем участие становится больше год от года», – говорит судья соревнований Наталья Рябинина.

Отметим, в ходе соревнований десятки ребят улучшили свои личные рекорды - результаты нескольких участников будут поданы на повышение спортивного разряда.

День воды празднуется 10-й год подряд. В этот день в РусГидро проводит мероприятия, направленные на освещение перспектив развития возобновляемых источников электроэнергии и популяризацию идеи защиты водных ресурсов.