Top.Mail.Ru

В ГИБДД рассказали о работе камер, выявляющих нижегородских водителей без прав

Общество
190
18+

В Нижегородской области передвижные комплексы фотовидеофиксации, направленные на выявление водителей, лишённых прав управления, работают совместно с нарядом ДПС. Об этом ИА «В городе N» рассказали в пресс-службе УГИБДД России по Нижегородской области.

Напомним, недавно в Госавтоинспекции сообщили, что в регионе появляются новые передвижные комплексы фотовидеофиксации, которые ловят лишенных прав водителей, а также выявляют транспортные средства с прекращенным регистрационным учетом.

В ГИБДД пояснили, что сотрудники ДПС осуществляют работу в непосредственной близости к данному комплексу, и в случае выявления камерой автомобиля, учёт которого по базе данных прекращён или его водитель лишён права управления, транспортное средство останавливается экипажем для проведения проверки.

В случае, если факт нарушения подтверждается и автомобиль, например, уже снят с учета, сотрудники ДПС изымают номерные знаки и привлекают водителя к административной ответственности в соответствии со статьёй 12.1 КоАП РФ.

Также на территории Нижегородской области работают камеры фотовидеофиксации на разные виды нарушений. Всего сейчас в регионе функционируют 567 камер фотовидеофиксации. Из них — 439 стационарных, 121 передвижная и 7 мобильных комплексов.

Ранее сообщалось, что камеры установят в Нижегородской области для борьбы с незаконными свалками.

Автор: Мария Коваль