Top.Mail.Ru

В Госдуме поддержали идею об отмене рабочего дня 31 декабря

Общество
349
16+

В Госдуме поддержали идею об отмене рабочего дня 31 декабря - фото 1

В этом году 31 декабря выпадает на вторник — рабочий день, и делать его выходным власти не собираются. Однако на днях глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева высказалась в пользу того, чтобы в последний день уходящего года россияне не работали. Депутата цитирует агентство новостей «Москва».

С таким заявлением член партии КПРФ выступила после того, как губернатор Томской области Сергей Жвачкин решил перенести рабочий день с 31 на 28 декабря (последняя суббота месяца) в своем регионе. Соответствующий документ был подписан 18 ноября. Плетнева отметила, что, несмотря на то, что она ничего об этом не слышала, идея ей нравится и она бы с радостью поддержала эту инициативу для всех граждан.

Хоть что-то для женщин, — добавила чиновница.

Отметим, что ранее, 13 ноября, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков довольно однозначно высказался по этому поводу. Он заявил, что о переносе рабочего дня не может быть и речи, ведь граждане были предупреждены об этом еще в августе этого года.

Его не убедили даже аргументы по поводу необходимости дать людям время на подготовку к празднованию Нового года. А, как отметила Плетнева, эти обязанности, как правило, ложатся на женские плечи. Поэтому перенос рабочего дня стал бы для представительниц прекрасного пола настоящим подарком.

В Кремле заявление депутата Госдумы пока никак не прокомментировали.

Ранее мы сообщали о том, что Нижний Новгород украсят к Новому году за 10,5 миллионов рублей. Сделает это питерская компания. 

Автор: Ксения Петрунина