Top.Mail.Ru

В передвижных пунктах проверки на коронавирус пробы у нижегородцев без повышенной температуры не берут

Общество
2047
16+

В передвижных пунктах проверки на коронавирус пробы у нижегородцев без повышенной температуры не берут - фото 1

Передвижные пункты забора материала на COVID-19 появились в Нижнем Новгороде, но сдать анализ могут не все. В  автобусы-ФАПы пускают только при наличии симптомов. Об этом сообщает корреспондент ИА «В городе N» с места работы одного из таких пунктов.

Напомним, ранее региональный Минздрав объявил об открытии трех передвижных пунктов, где можно сдать мазок на коронавирус.  Мы отправились в тот, что находится около ТЦ «Лента» на улице Родионова. Ожидали увидеть очередь из желающих провериться на наличие инфекции, но ажиотажа не наблюдалось. К передвижному ФАПу подошли не более пяти человек.

На входе желающим сдать анализ измеряли температуру бесконтактным способом. Если симптомов не было, и человек не контактировал с заболевшими, внутрь не пускали. От комментариев медперсонал отказался.

В соцсетях нижегородцы активно обсуждают новшество. Большинство считает такие передвижные пункты не лучшей идеей.

Кто это вообще придумал??? Если есть симптомы коронавируса, то надо вызывать врача, а не тащиться заражать других. А если нет симптомов, то идти в место возможного скопления носителей вируса тоже глупо. Тем более, утром можно не быть зараженным, а к вечеру заразиться.
А сам передвижной пункт, если его посетит инфицированный, не станет источником распространения? Пока там анализ выдаст результат, и все поймут…
А правильно ли с недомоганием идти к ТЦ? — недоумевают нижегородцы.

Напомним, новые боксы для пациентов с коронавирусом появятся в Нижнем Новгороде.

Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская