Top.Mail.Ru

В нижегородском «Арсенале» пройдут бесплатные экскурсии

Культура
111
16+

Бесплатные авторские экскурсии для всех желающих будут проходить в Волго-Вятском филиале государственного центра современного искусства «Арсенал». Первая из них состоится уже сегодня, 23 января. Об этом сообщили в «Арсенале».

Экскурсии будут проходить по средам каждую неделю до 27 февраля. Нижегородцы и гости города смогут бесплатно посетить две выставки — «Бумажные истории» и «EXTENSION.AM: Географический опыт». Первая познакомит зрителей с произведениями рисовано-печатного искусства. Среди экспонатов можно будет увидеть авторские журналы, комиксы и многое другое. Авторские экскурсии по выставке проведут ее куратор Евгений Стрелков, а также художник Яков Хорев и хранитель фондов Муромского историко-художественного музея Марина Уколова.

Вторая выставка объединила работы 17 современных художников из Армении. В своем творчестве авторы затрагивают темы советского прошлого и памяти. Экскурсии проведут PR-менеджер Нижегородского государственного художественного музея Анна Таланова, главный специалист отдела по связям с общественностью «Арсенала» Ани Кобалян и музыковед Светлана Кукина.

Программа рассчитана на зрителей старше 16 лет. Поскольку количество мест ограничено, организаторы рекомендуют записываться на бесплатные экскурсии заранее по телефону 8(831) 422-45-54.

Напомним, пешеходные экскурсии по объектам конструктивизма состоялись в Нижнем Новгороде в начале января.

Автор: Яна Покровская