Top.Mail.Ru

В Нижнем Новгороде готовятся к празднованию 400-летия Дома Романовых

Культура
1

В преддверие празднования 400-летия окончания Смутного времени и всенародного призвания на престол Династии Романовых в Нижнем Новгороде состоится первый Всероссийский фестиваль-конкурс исполнителей русского романса «Во имя доблести, добра и красоты», который пройдет с 17 по 19 февраля.

Как сообщает оргкомитет конкурса-фестиваля, ожидается, что в мероприятии примут участие представители многих регионов России, мастерство которых будет оцениваться в номинациях «Будущее романса», «Ансамбли и коллективы», «Любительское исполнение» и «Профессиональное исполнение».

Саму же подготовку юбилейных торжеств, посвященных 400-летию окончания Смутного времени и всенародного призвания на престол Дома Романовых, с представителями нижегородской общественности, власти и бизнеса обсудят Директор канцелярии главы Российского Императорского Дома Александр Закатов и Советник канцелярии по связям с общественностью и органами государственной власти РФ Кирилл Немирович-Данченко. Встреча состоится 18 февраля в конференц-зале Нижегородского государственного университета.