Top.Mail.Ru

Активист Станислав Дмитриевский задержан в Нижнем Новгороде

Происшествия и криминал
835
16+

В Нижнем Новгороде задержан активист Станислав Дмитриевский - фото 1

В Нижнем Новгороде задержан правозащитник Станислав Дмитриевский. Об этом сообщает общественная организация «Нижегородский Политический красный крест» («НППК»).

На своей странице в Facebook правозащитник рассказал, что накануне к его матери пришли три сотрудника полиции и, перепутав пожилую женщину с бывшей женой Дмитриевского, заявили, что им нужно с ним поговорить.

Сегодня мужчина был задержан на выходе из дома. Причины уточняются.

Читайте такжеЗадержанная на митинге в Нижнем Новгороде пенсионерка пожаловалась на неоказание медицинской помощи в полиции

Сейчас правозащитник находится в отделении полиции № 2. Он рассказал «НППК», что вместе с ним там сидит молодой человек, на которого оформляют протокол об административном правонарушении, связанном с размещением поста в социальных сетях.

Ранее нижегородская полиция заявила, что не допустит попытки провести несогласованный митинг.

UPD:  «НППК» сообщает, что помимо Станислава Дмитриевского, в отеделении находятся  двое задержанных. На всех троих оформляют протоколы об административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетировани).

Автор: Аня Долинина·Фото: Илья Мясковский