Top.Mail.Ru

В трех районах Нижнего Новгорода никто не заболел коронавирусом за минувшие сутки

Общество
2658
16+

В трех районах Нижнего Новгорода никто не заболел коронавирусом за сутки - фото 1

Впервые сразу в трех районах Нижнего Новгорода за сутки никто не заболел коронавирусом. Новых случаев заражения не выявлено в Московском, Советском и Приокском районах. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, по данным на 7 июля количество заболевших COVID-19 в регионе превысило 19 тысяч человек.  9135 из них проживают в Нижнем Новгороде. Наибольшее число инфицированных — 2109 — выявлено в Автозаводском районе. Далее следуют Ленинский и Канавинский, где COVID-19 подтвержден у 1475 и 1415 жителей соответственно. За тысячу количество заболевших перевалило и в Сормове.

Среди районов области по количеству заболевших по-прежнему лидирует Дзержинск. Там коронавирус выявлен у 1425 жителей. Далее следуют Павловский район с 1096 заразившимися и Бор, где новая инфекция подтверждена у 705 человек. При этом в 38 районах области новых случаев заболевания коронавирусом не зафиксировано.
В пресс-службе также отметили, что 12 700 нижегородцев, то есть около 66,8% от общего числа заболевших, уже выздоровели.

Напомним, нижегородские власти обещают открыть новый COVID-госпиталь до конца июля.

Отслеживать ситуацию с заболеваемостью в Нижнем Новгороде и Нижегородской области можно с помощью карт ИА «В городе N».

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская