Top.Mail.Ru

Веревочный городок и фотозоны появятся в Перевозе

Общество
714
16+

Веревочный городок и фотозоны появятся в Перевозе - фото 1

Веревочный городок, качели и фотозоны появятся в Перевозе в рамках благоустройства сквера в границах Микрорайона 1 и улицы Чугунова. Представленную концепцию обсудили жители на встрече, которая прошла 18 декабря, передает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Сквер планируется благоустроить в следующем году по программе «Формирование комфортной городской среды». Обсуждения собрали более 50 человек. Жители Перевоза также поддержали установку на территории сквера новых скамеек и качелей. Кроме того, они предложили оборудовать комфортные асфальтобетонные пешеходные дорожки. А вот по поводу арт-объектов были разногласия. У жителей еще есть время, чтобы высказать свои пожелания и предложения по этому поводу.

«Мы подготовили опросные листы для всех людей, присутствующих на обсуждениях. Там они в письменном виде могли изложить свои предложения по развитию территории и предложить свой вариант арт-объекта или фотозоны», — сказала глава местного самоуправления городского округа Перевозский Наталья Трунина.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин также подчеркнул, что самое главное в работе по благоустройству общественных пространств — это активное участие жителей, которые делятся своими пожеланиями по поводу того, что они хотели бы видеть на той или иной территории — детские городки, спортивные площадки или пешеходные дорожки.

Как раз сейчас во всех районах проходят общественные обсуждения. И именно на пожелания, высказанные на них, необходимо ориентироваться при создании окончательных проектов благоустройства, — добавил Никитин.

Напомним, ранее нижегородцы обсудили предстоящее благоустройство сквера «Красная горка» на улице Усилова.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская