Top.Mail.Ru

Входной контроль введен во всех детсадах Нижнего Новгорода из-за коронавируса

Общество
501
16+

Входной контроль введен во всех детсадах Нижнего Новгорода из-за коронавируса - фото 1

Детские сады Нижнего Новгорода продолжают работать, несмотря на угрожающую ситуацию с распространением коронавируса. Тем не менее, там принимаются все меры, чтобы не допустить заболевания. Об этом рассказала заместитель главы администрации города Любовь Сачкова на заседании постоянной комиссии по социальной политике 19 марта.

По ее словам, дошкольные организации функционируют в режиме повышенной готовности. Каждое утро приходящим детям измеряют температуру. Наблюдение за их состоянием здоровья продолжается на протяжении всего дня. Также проводится входной контроль для сотрудников. До начала рабочего дня им также измеряют температуру. При любых признаков заболевания сотрудников отстраняют от работы. Во всех помещениях садиков проводится ежедневная дезинфекция, регулярное проветривание и обеззараживание воздуха. Также организована разъяснительная работа с работниками и родителями воспитанников.

Сачкова также напомнила, что все школьники города ушли на каникулы с 18 марта.  В помещениях также ежедневно проводится влажная уборка с использованием дезинфицирующих средств и обеззараживание воздуха.

Напомним, 164,5 млн рублей требуется нижегородским соцучреждениям на профилактику коронавируса.

Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Надя Кей