Top.Mail.Ru

Виды города N войдут в новую серию фотографий Екатерины Рождественской

Культура
786

Известная фотохудожница, Екатерина Рождественская, которая на днях привезла в Нижний Новгород свою выставку «Частная коллекция», где в необычных образах предстали российские знаменитости, пообещала, что в следующей серии ее работ «Города. Черное и белое», мы обязательно увидим наш город.

Рождественская была просто очарована Нижним Новгородом, назвав его «замечательным красавцем». Популярный фотограф на два дня остановилась в гостинице неподалеку от Кремля, и, не смотря на недостаток времени, уже кое-что успела запечатлеть. Возможно, именно эти кадры удастся увидеть на следующей выставке.

«Города. Черное и белое» – новая серия фоторабот дочери Роберта Рождественского, составленная из снимков разных городов, в которых присутствуют только белый и черный цвета.

Описывая красоты Нижнего Новгорода, именитая гостья не смогла пройти мимо грязи на нижегородских дорогах, огромных сосулек, свисающие над головами прохожих и обилия снега, отметив, что несколько раз чуть не упала, а об уборке улиц у нее сложилось отвратительное впечатление.

– Дайте мне лопату, я сама начну снег убирать, – пошутила Екатерина.

Екатерина Рождественская известна нижегородцам по фотопроектам журнала «Караван историй». Она родилась в семье поэта Роберта Рождественского и литературного критика Аллы Киреевой. В 1998 году на церемонии вручения телепремии «ТЭФИ» Екатерина начала рассматривать звезд российского шоу-бизнеса и фантазировать, на какой знаменитый портрет похожа ведущая церемонии, и кого из известных персонажей прошлого напоминает ее сосед. Так из игры возникла идея «Частной коллекции».

В Нижегородском государственном выставочном комплексе экспозицию «Частная коллекция» Екатерины Рождественской можно будет увидеть до 28 января.