Top.Mail.Ru

Власти взяли паузу в обсуждении вопроса о застройке сквера на улице Прыгунова

Общество
328
16+

Власти взяли паузу в обсуждении вопроса о застройке сквера на улице Прыгунова - фото 1

Городские и областные власти взяли паузу в решении вопроса о застройки сквера Памяти погибших милиционеров, который находится на улице Прыгунова в Автозаводском районе. Об этом сообщила член общественной палаты Мария Попова.

Напомним, речь идет о часовне, которую планировалось возвести в сквере.  Активисты выступили против и предложили найти для строительства религиозного объекта другое место. По их словам, соседство культового сооружение с шумными территориями, где отдыхают люди, приведет к конфликтам. Кроме того, автозаводцы считают, что сквер должен оставаться озелененным участком.

Как рассказала Мария Попова, общественники направили обращения губернатору Глебу Никитину и мэру Владимиру Панову. Сегодня, 15 марта, были получены ответы, которые, о ее словам, вселяют осторожный оптимизм. В частности, облправительство сообщило, что берет паузу, необходимую для детальной проработки вопроса.

Городские же власти заверили, что никаких решений об исключении территориисквера из программы «Формирование комфортной городской среды» не принималось.

Ситуация со сквером, балансирующая несколько лет между двумя вариантами: застроить или благоустроить, которая еще вчера склонялась в сторону религиозной застройки, сегодня остановилась и начала понемногу выправляться в сторону учета прав и законных интересов граждан, проголосовавших за проведение работ по благоустройству озелененной территории общего пользования, — отметила Попова.

Напомним, нижегородцы обсудят концепцию благоустройства парка имени Кулибина.

Фото: Надежда Кей

Автор: Яна Покровская