Top.Mail.Ru

Вновь включать отопление в домах нижегородцев не планируется

Общество
1627
18+

Отопление не планируется снова включать в домах нижегородцев. Об этом ИА «В городе N» сообщили в департаменте жилья и инженерной инфраструктуры.

Напомним, отопительный сезон завершился 5 мая. Но сейчас многие жители жалуются на холод в квартирах и просят включить отопление в связи с резким похолоданием.  Однако, как отметили в профильном департаменте, подача тепла была прекращена в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг, когда показатель среднесуточной температуры наружного воздуха достигал более +8°С в течение пяти суток.

Также специалисты отметили, что завершение отопительного сезона — технически сложный процесс.

По его окончании ресурсоснабжающие и жилищные организации приступают к работам по подготовке к новому отопительному периоду, проводятся необходимые регламентные ремонтные работы на сетях и оборудовании, обязательные гидравлические испытания трубопроводов. Все графики работ согласовываются и координируются со смежными организациями. Межотопительный период достаточно короткий и за это время необходимо обеспечить полную готовность к новому сезону, — пояснили в департаменте.

Напомним, второй этап реконструкции Бурнаковской теплотрассы завершился в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская