Top.Mail.Ru

Водительские права нижегородцев продлеваются на три года

Авто и транспорт
91
18+

Срок действия водительских прав, который заканчивается с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года, продлевается еще на три года. Соответствующее постановление Правительства РФ опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Данная мера позволит нижегородским водителям в ближайшие три года продолжать беспрепятственно управлять автомобилями. С инициативой продления срока действия водительских удостоверений выступило МВД России совместно с Минэкономразвития России. Она направлена на снижение административной нагрузки для бизнеса и граждан. Сейчас, как отметили в Управлении Госавтоинспекции ГУ МВД России по Нижегородской области, большая часть выдаваемых водительских удостоверений приходится на тех граждан, у кого истек срок их действия.

Новшество коснется как водителей, ездящих на автомобилях в личных целях, так и тех, кто управляет транспортными средствами в рамках своей трудовой и предпринимательской деятельности. Теперь в течение трех лет необходимости в замене «просроченных» прав у них не будет. Они продлены автоматически.

Напомним, 49 камер фиксации нарушений ПДД установят в Нижегородской области в 2023 году.

Автор: Яна Покровская