Top.Mail.Ru

Водителя нижегородской маршрутки наградят за смелость

Авто и транспорт
202
18+

Водителя нижегородской маршрутки наградят за смелость - фото 1

Центр развития транспортных систем обратился в министерство транспорта и автомобильных дорог с ходатайством о награждении водителя маршрутки Т-97, который, проявив смелость, вступился за пожилую женщину. Об этом сообщила старшая смены Центральной диспетчерской службы ГКУ, НО «ЦРТС» Алена Чернышова.

Напомним, утром 14 октября в Telegram-канале «Регион-52» появилась запись о том, что в автобусе указанного маршрута на остановке «Медицинская» начался скандал: один пассажир обругал пенсионерку за то, что она неаккуратно передала за проезд, а второй вступился за женщину. В результате началась драка. Когда их разняли, зачинщик обнаружил, что не может найти шапку и часы. Часы быстро нашли и вернули, а где шапка, так и не узнали, из-за чего мужчина разозлился, решив, что головной убор похитил тот, с кем он ругался. Драка началась снова.

В результате водитель вышел и выгнал мужчину из салона. Конфликт продолжился на улице и пассажир, потерявший шапку, ударил водителя ножом по щеке, а потом сел на другой автобус. Пострадавший остался ждать скорую помощь на остановке.

Читайте такжеНижегородцы пожаловались на водителей автобусов, устраивающих гонки между собой

Работодатель — ООО «Футбол», обслуживающее маршрут, — характеризует водителя как аккуратного и исполнительного сотрудника, который не имеет дисциплинарных взысканий. Поощрением для него может стать Благодарственное письмо от профильного министерства.

Ранее мы писали о том, что бюст-барельеф Герою Советского Союза Фирсову установили в Нижнем Новгороде.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: t.me/Регион-52 | Нижний Новгород