Top.Mail.Ru

Военкомат опроверг случаи побега мобилизованных нижегородцев

Армия и ОПК
1171
18+

В военкомате не подтвердили случаи побегов мобилизованных нижегородцев по дороге в сборный пункт. Об этом пишет «Коммерсантъ-Приволжье».

Ранее в соцсети один из жителей Кулебак сообщил, что мобилизованных повезли автобусами на сборный пункт в Брянской области, куда они добрались на третьи сутки, а три человека по дороге сбежали. Однако в военном комиссариате Нижегородской области заявили, что у них нет подтвержденной информации о побегах. Они утверждают, что на точку сбора в Брянской области прибыли все отправленные в этой команде, и ехали мобилизованные не трое суток, а двое.

Добирались так долго потому, что автобусы идут в колонне, движутся на небольшой скорости. Еду они с собой в дорогу должны были взять, всем это говорили. Некоторые вместо еды набрали водки, пили и пели песни всю дорогу — ну что тут про таких скажешь? Команда доехала нормально, от голода никто не умер: по прибытии всех поставили на довольствие, — приводит издание слова представителя военкомата.

При этом, как сообщалось ранее, часть мобилизованных вернулась домой.  Губернатор Глеб Никитин поручил профильным членам правительства разбирать каждый случай с ошибочными повестками.

Автор: Яна Покровская