Top.Mail.Ru

Волейбольную площадку предложили установить на улице Болотникова

Общество
303
16+

Волейбольную площадку предложили установить на улице Болотникова - фото 1

Нижегородцы обсудили концепцию благоустройства территории вдоль домов №№ 2, 4, 6, 7, 9 по улице Болотникова в Канавинском районе. Об этом сообщила пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Предложения МБУ «Нижегородгражданпроект» основаны на пожеланиях жителей района, озвученных в ходе общественных обсуждений в июле.

На территории общественного пространства предложили разместить несколько зон отдыха, качели, а также площадку для выгула собак.

Кроме того, участники обсуждения попросили предусмотреть подъезд спецтехники ресурсоснабжающих организаций, оградить зону с качелями, спроектировать дизайн мусорных контейнеров в едином стиле, продумать парковку, а на футбольной площадке повесить волейбольную сетку и посеять траву.

Также нижегородцы поинтересовались, можно ли предусмотреть на этой территории детские и спортивные площадки.

Проектировщики объяснили, что значительная часть территории находится в санитарно-защитной зоне предприятия, то есть такие объекты там размещать нельзя. Кроме того, там располагается большое количество инженерных сетей, это также является ограничением планировки. Участок между домами №6 и №9 относится к озелененным территориям общего пользования. Таким образом, 70% его должны быть заняты озеленением, а 30% — твердыми покрытиями.

Участники мероприятия согласились утвердить представленную концепцию, а подрядчик пообещал учесть их замечания и внести изменения в проект.

Ранее сообщалось, что на набережной Федоровского появится площадка для выгула собак.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Автор: Аня Долинина