Top.Mail.Ru

«Волга» купила нового игрока

Спорт

В ряды футбольного клуба «Волга» попал центральный полузащитник сборной Белоруссии Антон Путило. Контракт с футболистом рассчитан до конца нынешнего сезона и имеет возможность дальнейшего продления.

Как считает заместитель губернатора, председатель правления ФК «Волга» Дмитрий Сватковский, с новым приобретением клуб усилил очередную позицию, которую планировалось укрепить до возобновления чемпионата в марте этого года.

«Важно и то, что благодаря этому трансферу конкуренция в линии полузащиты и возможность варьировать состав возросли еще больше, что пойдет на пользу команде. Надеемся, Антон поможет «Волге» и продемонстрирует яркий и зрелищный футбол», - заявил Дмитрий Сватковский.

Антон Путило начал карьеру в составе минского «Динамо» и стал трехкратным серебряным призером первенства Белоруссии. Затем он выступал за немецкий «Гамбург», а последние сезоны провел в другом клубе – «Фрайбурге». Всего в Германии белорус сыграл 50 матчей. За основную команду Белоруссии на счету Путило более 30 игр и 5 мячей.

В областном правительстве отмечают, что Антон Путило - уже четвертый новичок, пришедший в нижегородскую команду в начале 2013 года.