Top.Mail.Ru

Вопросы профилактики инфекционных заболеваний обсудили нижегородские медики

Общество
929

Специализированный семинар по профилактике инфекционных заболеваний прошел 6 июля в городской больнице №5. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. В семинаре приняли участие заместители главных врачей медицинских учреждений Нижнего Новгорода по лечебной и поликлинической работе, заведующие терапевтическими и педиатрическими отделениями, ведущие эпидемиологи, инфекционисты, терапевты и педиатры.

В рамках мероприятия с докладом на тему «Актуальные вопросы эпидемиологической ситуации в Нижнем Новгороде на современном этапе» выступила начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Ирина Окунь.

«Обсуждение вопросов, связанных с профилактикой инфекционных заболеваний именно в формате семинара, с привлечением широкого круга специалистов, дает возможность не только обсудить практические мероприятия по профилактике, но и узнать о новейших подходах в области диагностирования и лечения инфекционных болезней», - подчеркнул директор департамента здравоохранения Владимир Лазарев.

Напомним, что профилактика инфекционных заболеваний включает повышение сопротивляемости организма посредством гигиены и физкультуры, проведение профилактических прививок, карантинные мероприятия, излечение источника инфекции.