Жительницу Нижегородской области осудили за покушение на убийство матери. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона.
22 ноября прошлого года пьяная девушка несколько раз ударила мать, находящуюся в беспомощном состоянии, кулаком в голову, а потом ударила ее ножом в область задней стенки грудной клетки. Оставив пожилую женщину умирать, злоумышленница скрылась с места преступления.
Спустя два дня родственники нашли пострадавшую в закрытой квартире без мобильного телефона. Пожилую женщину доставили в больницу, где ей помогли медики.
25 ноября Борский городской суд признал нижегородку виновной по статье о покушении на убийство человека в беспомощном состоянии, не доведенном до конца по независящим от злоумышленника обстоятельствам (ч.3 ст. 30, п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ). Ее приговорили к восьми годам колонии общего режима с ограничением свободы на один год. Приговор в законную силу не вступил.
Ранее сообщалось, что более 150 убийств было совершено в Нижегородской области в этом году.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»


