Top.Mail.Ru

Восемь новых детских площадок установили в Сормове

Общество
277
16+

Восемь новых детских площадок установили в Сормове - фото 1

Новые детские городки появились на придомовых территориях в Сормове. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Площадки установлены по восьми адресам: улица Островского, у дома №1; улица Мокроусова, у дома №4; улица Иванова, у дома №19; улица Рубинчика, у дома №20; улица Ногина, у дома №15; улица Станиславского, у дома №22; улица Культуры, у дома №4; а также на проспекте Кораблестроителей, у дома № 36/1.

Качество выполненных работ проверила глава районной администрации Светлана Горбунова. Она оценила площадки на улицах Островского, Иванова, Культуры и проспекте Кораблестроителей как удовлетворительные. К остальным же адресам были замечания.

На улице Мокроусова, 4 подрядчикам необходимо проверить держатель карусели, на улице Станиславского — перенести по просьбе жителей качели-балансир на другое место. На улице Ногина и Рубинчика управляющую компанию прошу, во-первых, демонтировать те старые игровые элементы, которые уже не выполняют свой функционал, а те, что еще могут послужить — покрасить. Кроме того, на Ногина, у дома №15 нужно заменить урны и скамейки, — заявила Светлана Горбунова после проверки.

Напомним, что 76 детских игровых комплексов установят в Нижнем Новгороде. Всего к 800-летию города планируется благоустроить более 30 пространств по нацпроекту «Жилье и городская среда». 

Ранее сообщалось, 18 элементов установили на детской площадке в Нижегородском кремле. 

Автор: Дарья Тюленева

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода