Top.Mail.Ru

Все 166 нижегородских школ готовы принять учеников

Общество
352
16+

Все 166 нижегородских школ готовы принять учеников - фото 1

Все 166 школ Нижнего Новгорода готовы к новому учебному году. Об этом сообщали заместитель мэра Любовь Сачкова в ходе заключительного для работы межведомственной комиссии по приемке учебных заведений 14 августа, передает управление по работе со СМИ городской администрации.

По словам Сачковой, второго сентября, так как первое в этом году выпадает на воскресенье, за парты сядут более 130 тысяч учеников, из них 14,5 тысяч — первоклассники. В 82 учреждениях созданы специальные условия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Всего на подготовку школ к новому учебному году было выделено свыше 150 млн рублей. Большая часть средств пошла за замену кровель и окон, ремонт входных групп и внутренних коммуникаций.

«По поручению мэра города Владимира Панова перед нами была поставлена задача до 14 августа принять все общеобразовательные школы», — подчеркнула Сачкова.

Заместитель мэра лично оценила готовность к новому учебному году школы-интерната № 39, которая имеет два здания. В этом году там отремонтировали и укрепили кровлю в старом помещении, которую до сих пор держит стропильная система 1898 года. Также в школе отремонтировали столовую и лестницу в новом здании.

Напомним, новую школу на 550 учеников планируется построить в Лыскове.

Фото: Надежда Кей

Автор: Яна Покровская