Top.Mail.Ru

Всероссийский форум «Национальное развитие» пройдет в Нижегородской области в 2021 году

Общество
287
16+

Всероссийский форум «Национальное развитие» пройдет в Нижегородской области в 2021 году - фото 1

В 2021 году Нижегородская область примет событие всероссийского масштаба — форум «Национальное развитие». В состав оргкомитета по его подготовке и проведению вошел губернатор Глеб Никитин. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Форум планируется проводить ежегодно с целью формирования единых подходов правительства страны и субъектов РФ по достижению национальных целей и реализации национальных проектов. В следующем году он пройдет в Татарстане. Как отметил Глеб Никитин, 2021 год станет особенным для региона, так как в это же время будет отмечаться 800-летие Нижнего Новгорода.

«Символично, что общенациональный форум, посвященной судьбе страны в этот год пройдет именно у нас. Для Нижегородской области большая честь быть одним из первых регионов, который примет этот важнейший форум. 2021 год станет этапным для реализации нацпроектов, когда мы будем подводить промежуточные итоги», — подчеркнул Никитин.

Он также добавил, что к этому времени планируется достичь ощутимых результатов — появления новых детских садов и школ, модернизированных поликлиник и больниц, благоустроенных территорий, а также ликвидации свалок опасных отходов.

Можно будет построить очень интересную и насыщенную программу, опираясь на структуру нацпроектов. Обязательно этот форум должен стать полезным и жителям региона, — добавил Никитин.

Напомним, форум «Россия — спортивная держава» пройдет в Нижнем Новгороде в октябре.

Фото: Надежда Кей

Автор: Яна Покровская