Top.Mail.Ru

Умер выброшенный ветеринарами в Сокольском районе кот Спайси

Происшествия и криминал
184
18+

Умер выброшенный ветеринарами в Сокольском районе кот Спайси - фото 1

Выброшенный ветеринарами в Сокольском районе кот Спайси умер. Об этом стало известно из поста, который выложила нижегородская зоозащитница Лара Саплина в своем Telegram-канале.

Напомним, кота, попавшего под машину, местные жители отнесли в госветклинику. Хозяина найти не удалось, но неравнодушные люди попросили медиков держать их в курсе дела. Однако персонал клиники, по словам жителей Сокольского, в какой-то момент просто выбросил кота на мороз. Но представитель клиники в соцсетях в ответ на возмущенные вопросы сказала, что кота никто не выкидывал, его просто «отвезли на место, где нашли». 

Ветврач в разговоре с зоозащитницей сообщила, что женщина, которая принесла кота в клинику, обещала забрать его после осмотра. Но спустя три дня она так за ним и не пришла. Затем врачи увезли кота в коробке на мороз. При этом на вопрос зоозащитницы, мог ли кот питаться самостоятельно, врач ответила отрицательно.

В субботу, 27 января, за котом приехали нижегородские зоозащитники и привезли его в областной центр. 

Кроме того, была создана петиция для того, чтобы собрать подписи и привлечь ветврача к уголовной ответственности

Также известно, что на протяжении почти месяца волонтеры, зоозащитники и неравнодушные нижегородцы собирали деньги на лечение кота. 

Сегодня, 20 февраля, стало известно, что Спайси не стало.

Читайте такжеНижегородцев предупредили о кошачьем коронавирусе

Ранее мы писали о том, что нижегородская ветклиника создает базу доноров крови для животных. 

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: t.me/SaplinaLara