Top.Mail.Ru

Выбросившая из окна младенца нижегородка предстанет перед судом

Происшествия и криминал
129
18+

Выбросившая из окна младенца нижегородка предстанет перед судом - фото 1

В Нижнем Новгороде завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летней девушки, которая решила избавиться от собственного новорожденного ребенка. Об этом сообщает СУ СК России по региону.

Напомним, 16 августа на улице Агрономической нашли младенца, завернутого в одеяла. Ему оказали медицинскую помощь. По факту произошедшего полиция возбудила уголовное дело об оставлении в опасности, а Следственный комитет обнаружил признаки состава преступления по ч. 3 ст. 30 ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного). В сентябре следователи нашли подозреваемую. 

Установлено, что женщина родила мальчика 12 августа в квартире дома. За медицинской помощью она не обращалась, бригаду скорой помощи не вызывала. Кроме того, девушка даже не состояла на учете по беременности. Не намереваясь растить своего ребенка, она решила от него избавиться. С этой целью мать выбросила малыша на улицу из окна квартиры на третьем этаже. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что касается ребенка, его состояние стало лучше, мальчика назвали Иваном.

Как мы писали ранее, житель Балахны избил ребенка на детской площадке.

Автор: Ксения Ражева·Фото: СУ СКР по Нижегородской области