Top.Mail.Ru

Выксунцев возмутила акция противников абортов около школы

Общество
131
18+

Жителей Выксы возмутила акция против абортов, которую социальная общественная организация «Забота» провела около школы № 9. Об этом они пишут в соцсетях.

Активисты выложили на земле «следы неродившихся детей», а рядом поставили портфели под плакатом «Они могли бы пойти в школу! Но их жизнь прервана. Аборт». В песочнице поблизости они разместили игрушки.

Многие выксунцы были шокированы увиденным.

Совсем не позитивный настрой для деток перед 1 сентября.
А считаете проводить такие мероприятия возле школы это нормально? Лично я была в шоке от увиденного перед школой, судя по лайкам, не я одна шокированная.
Если вы про родителей школьников, то они уже получили удовольствие от фото. Если вы про будущих родителей-школьниц, то они все равно не поймут. Ветер в голове… Не важно, что они хотели показать, главное не к месту это все.
Пролайферы уже не знают, как порисоваться. Да помогите вы, если можете, беременным женщинам в тяжелой ситуации, уже родившимся детям, женщинам, которых от аборта отговорили (что само-то по себе и неплохое дело). А эти показные акции просто для популярности в соцсетях. Да еще около школы, в честь праздника, чтобы людям настроение испортить.
А портфели нуждающимся отдали бы лучше.
Жуть. Такие акции нужно проводить не у 9 школы, а у входа в женскую консультацию! — пишут пользователи соцсети.

В общественной организации «Забота» отметили, что цель данной акции — привлечение внимания к проблеме искусственных абортов в России. По словам ее представителей, подобные мероприятия проходит в десятках российских городов.

С 2015 по сентябрь 2022 года, согласно официальным данным на территории Выксы прервано более 1 300 жизней не рожденных детей. Именно в этом году многие из них могли бы пойти в школу, а остальные дети посещали бы детский сад, гуляли и играли бы на детских площадках. Но им не суждено было родиться, они не смогут поиграть в песочнице и пойти в школу, - написали представители «Заботы».

Напомним, нижегородцы предлагают легализовать бэби-боксы.

Автор: Яна Покровская·Фото: общественная организация "Забота"