Top.Mail.Ru

Высадка деревьев в нижегородском парке «Швейцария» начнется в апреле

Общество
431
16+

Высадка новых деревьев в нижегородском парке «Швейцария» начнется в апреле. Все растения подобраны с учетом климата местности. Об этом сообщается в официальном Instagram-аккаунте парка.

Напомним, всего в «Швейцарии» планируется посадить более 1 600 деревьев, а также почти 31 тысячу кустарников. Работы предполагалось начать в первой декаде марта, но не позволила погода. В настоящее время готовятся места для посадки.

Виной всему затяжная зима. Ближе к концу марта, в начале апреля мы выйдем на активную высадку деревьев, — пояснил начальник управления «ГК «ЕКС» Петр Седельников.

Перечень растений, которые предполагалось высадить, был скорректирован с учетом климатической зоны и особенностей ухода за новыми насаждениями. При закупках учтены все замечания специалистов.

В ассортименте были декоративные виды, такие как, например, пихта одноцветная. В континентальном климате с большой сухостью воздуха не все виды, которые предложены этим списком, будут себя чувствовать комфортно, если не осуществлять за ними соответствующий уход, — сказал директор Ботанического сада ННГУ Александр Широков.

Ранее мы рассказывали, как идет реставрация исторической ограды парка «Швейцария».

Автор: Яна Покровская