Top.Mail.Ru

За нижегородский спорт возьмется серебряный призер олимпиады-2006

Спорт
783

Заместителем министра спорта нижегородской области назначен знаменитый биатлонист Николай Круглов.

Многократный чемпион мира, победитель и призер этапов Кубка мира по биатлону, президент федерации лыжных гонок и биатлона Нижегородской области и серебряный призер Олимпиады в Турине с Нового года начнет новую жизнь в областном Правительстве. К исполнению обязанностей замминистра спорта и молодежной политики Виктора Харитонова он приступит в январе 2011 года.

Нижегородский биатлонист Николай Круглов - сын прославленного двукратного олимпийского чемпиона Инсбрука-1976 по биатлону Николая Круглова-старшего, который продал свои олимпийские медали, чтобы подготовить сына к Турину. Узнав об этом, Круглов-младший и при помощи спортивных меценатов выкупил «золото» отца.

30-летний нижегородский биатлонист объявил о завершении своей спортивной карьеры после Олимпиады в Ванкувере в 2010 году, объяснив это отсутствием мотивации. Затем он работал пресс-секретарем в авиакомпании «ЮТэйр», которая ранее спонсировала его состязания.

Два месяца назад, в октябре, Николай Круглов возглавил федерацию лыжных гонок и биатлона Нижегородской области. В наступающем году он займет пост заместителя министра спорта НО.