Top.Mail.Ru

Заброшенный участок в Перевозском районе возьмут в хозяйственный оборот

Экономика
997
16+

Заброшенный земельный участок на территории Перевозского района, который в настоящее время не используется, планируется перевести из федеральной собственности в областную, чтобы взять в хозяйственный оборот. Об этом губернатор Глеб Никитин заявил на встрече с жителями, передает пресс-служба регионального правительства.

Общая площадь неиспользуемого участка сельскохозяйственного назначения составляет более 3700 гектаров. Земельный массив находится в ведении учхоза «Ревезень». Как рассказали главе региона местные жители, в настоящее время участок зарастает лесом.

Глеб Никитин заверил жителей, что он лично будет обращаться в Росимущество для того, чтобы данный земельный участок передали в областную собственность.

«После этого мы вовлечем землю в хозяйственный оборот или передадим в муниципальную собственность», — сказал Никитин.

Также губернатор добавил, что в настоящее время создается перечень подобных земельных участков по всему региону. В дальнейшем планируется работать в данном направлении с федеральным правительством.

Вопросы использования таких участков должны решаться на уровне муниципалитетов. Интересы тех, кто хочет обрабатывать землю — в приоритете, — подчеркнул губернатор.

Напомним, экспорт сельхозпродукции Нижегородской области увеличится в 2,2 раза.

Автор: Яна Покровская