Top.Mail.Ru

«Заплатка на заплатке»: актер Олег Тактаров раскритиковал дорогу Вознесенское – Выкса

Авто и транспорт
675
16+

Актер и спортсмен Олег Тактаров раскритиковал дорогу Вознесенское — Выкса. Видео, где он едет по ней за рулем и комментирует происходящее, опубликовано в Instagram.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Oleg Taktarov Олег Тактаров (@olegtaktarov_official)

 

Выкса — это город, где делают огромные трубы для „Газпрома“. То есть, город очень важный для зарабатывания денег в нашей стране. Это дорога в этот город. Насколько нужно не любить себя, а я не знаю другой такой нации, чтобы ездить по таким дорогам и ставить заплатку на заплатке,- говорит Тактаров.

Он также обратил внимание на мусор, которым завалена придорожная полоса. При этом Олег Тактаров отметил, что на въезде в Выксу висит плакат «В наш город было инвестировано 400 миллиардов рублей».

В Министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области ИА «В городе N» сообщили, что на данном участке протяженностью 12 километров в текущем году был проведен поддерживающий ямочный ремонт.

В ходе реализации нацпроекта „Безопасные и качественные автомобильные дороги“ капитальный ремонт запланирован на 2020 год, на 2023 — еще 15 километров. Выбор объектов ремонта и реконструкции обусловлен фактическим состоянием дорог, аварийным состоянием элементов, несоответствием технических параметров требованиям для дорог с регулярным автобусным движением. Данная дорога к таковым не относится, — пояснили в Министерстве.

Напомним, жители деревни Коноплянка лишились дороги, которая связывала населенный пункт с трассой М-7 и селом Плотинское.

Фото: instagram.com

Автор: Яна Покровская