Top.Mail.Ru

Запущенный до непотребного состояния участок на Стрелке отберут у арендатора

Недвижимость
1468
16+

Запущенный до непотребного состояния участок на Стрелке отберут у арендатора - фото 1

Договор аренды земельного участка, расположенного около дома № 7 на Стрелке, будет расторгнут в начале 2020 года. Сейчас территория находится в ненадлежащем состоянии. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В конце 2019 года комиссия во главе с министром имущественных и земельных отношений Сергеем Бариновым провела выездную проверку двух участков на Стрелке на предмет их целевого использования. В мероприятия также приняли участие представители МЧС и экологи. Как отметил Баринов, территории находятся в непотребном состоянии. На участке около дома 7в обнаружены аварийные постройки и строительный мусор. Одно из помещений завалено легкогорючими материалами — деревянными оконными рамами и пластиковыми рейками.

На участке около дома 7 возведено разрушенное кирпичное строение без крыши. Документов на него собственники не представили. Также проверяющие выявили многочисленные нарушения земельного, природоохранного законодательства. На территории обнаружены железные балки, кирпичи, бочки, бетонные плиты и распиленные деревья.

Участки находятся в непотребном состоянии. Это недопустимо, особенно вблизи таких знаковых объектов как собор Александр Невского, стадион, сама Стрелка,- сказал Сергей Баринов.

По первой территории принято решение направить информацию в уполномоченные органы для привлечения к ответственности собственника аварийных построек за захламление прилегающей территории и нарушения законодательства. По второй договор будет расторгнут.

Это, конечно, полная бесхозяйственность, — отметил Баринов.

Напомним, опасный недострой снесли по просьбам жителей на улице Комсомольской.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская