Top.Mail.Ru

Здоровое питание и личный успех ведет к благополучному обществу

Общество
685

Завтра, 12 апреля состоится Межвузовская конференция «Здоровое питание – личный успех – благополучное общество», организованная Нижегородской государственной медицинской академией и администрацией Нижегородского района.

Отметим, что мероприятие пройдет в рамках цикла конференций «Здоровый образ жизни».

В ходе конференции выступят студенты старших курсов медицинской академии, а также преподаватели НижГМА и ННГУ им.Н.И. Лобачевского. Участники представят доклады на темы: составляющие здорового питания, особенности рациона студентов, рецепты климатических блюд и влияние образа жизни родителей на формирование врожденных пороков сердца у детей.

Отметим, что в рамках цикла «Здоровый образ жизни» администрация Нижегородского района и НижГМА уже провели конференции по проблемам алкоголизма, курения и наркомании. Об этом сообщает управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

Кроме того, в мероприятии примут участие исполняющий обязанности главы Нижегородского района Олег Полищук, заместитель министра спорта и молодежной политики Нижегородской области Сергей Бочаров, проректор по воспитательной и лечебной работе НижГМА Галина Петрова, а также председатели студенческих советов и руководители профсоюзных организаций ВУЗов Нижнего Новгорода.