Top.Mail.Ru

Ждем от «Финала четырех» в Нижнем Новгороде бескомпромиссной борьбы — Моргунов

Спорт
206
16+

Руководитель департамента Российской Федерации баскетбола Никита Моргунов заявил, что ждет от «Финала четырех» интересной, бескомпромиссной борьбы. Об этом он сказал на пресс-конференции, предваряющей турнир, сообщается на официальном сайте РФБ.

Здесь собрался хороший состав участников: есть клубы как Суперлиги, так и Единой лиги ВТБ. Неоднократно бывало, что именно команды Суперлиги побеждали в Кубке, пока в прошлом году «Локомотив-Кубань» не прервал эту традицию, — добавил Моргунов.

Напомним, «Финал четырех» пройдет в Нижнем Новгороде с 8 по 10 февраля. За победу будут сражаться пермская «Парма», «Спартак СПб» из Санкт-Петербурга, «Новосибирск» и «Нижний Новгород». 

8 февраля пройдут полуфиналы. В первом матче сыграют «Парма» и «Новосибирск», во втором — «Нижний Новгород» и «Спартак СПб». 10 февраля состоятся матчи за третье и первое места.

Призовой фонд «Финала четырех» составит два миллиона рублей и распределится следующим образом: победитель получит один миллион, финалист — 500 тысяч, бронзовый призер — 300 тысяч и четвертый участник — 200 тысяч.

Главный тренер БК «НН» Зоран Лукич заявил, что шансы всех соперников на удачный исход равны, и, несмотря на то, что его команда — хозяин площадки — и находится под чуть большим давлением, баскетболисты должны справиться с психологической нагрузкой и показать интересные матчи.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде Сборная России по футболу проведет отборочный матч на чемпионат Европы с командой Кипра. 

Автор: Дмитрий Лавров