Top.Mail.Ru

Жителей аварийных домов расселят в новые дома в Нижнем Новгороде

Недвижимость
48
18+

Три участка под строительство домов для расселения аварийного жилья выбрали в Нижнем Новгороде на заседании Гордумы в среду, 26 апреля. Об этом сообщает Гипермаркет недвижимости GiperNN.RU.

Участки в Сормовском, Автозаводском и Московском районах определили под строительство муниципального жилья. Также председатель постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре Михаил Иванов рассказал, что в городе еще не расселены более 280 домов. А мэр Юрий Шалабаев уточнил, что программа по расселению рассчитана до 2028 года.

Напомним, 282 аварийных многоквартирных дома вошли в новую программу расселения, которую планируется реализовать в Нижнем Новгороде. Речь идет о зданиях, признанных аварийными в период с 2017 по 2022 годы. Их площадь составляет более 85 тысяч квадратных метров. 

Конечно, если не строить самим и покупать жилье на «вторичке», мы не справимся с таким объемом. Мы справимся, если будем сами строить, покупать на первичном рынке, поэтому сейчас уже подбираем участки, — проинформировал Юрий Шалабаев.

Ранее мы писали о том, что десятиэтажный дом из кирпича на 200 квартир появится в Сормовском районе. 

Автор: Анастасия Гореловская