Top.Mail.Ru

Жители 18 городов Нижегородской области выберут места для благоустройства на 2020 год

Общество
217
16+

Жители 18 городов Нижегородской области выберут места для благоустройства на 2020 год - фото 1

Голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в 2020 году пройдет в 18 городах Нижегородской области. Его планируется провести в период с 10 по 31 октября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Всего в перечень вошло 163 объекта. 84 из них находятся в Нижнем Новгороде, остальные — в области. Голосование будет проходить в городах с населением более 200 тысяч человек. Участвовать в нем смогут граждане в возрасте от 14 лет. Голосовать необходимо только за территории, расположенные в городе, где  проживают. Итоги будут опубликованы на сайте GolosZa.ru.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, голосование позволит муниципалитетам продумать и обсудить с жителями проекты-победители, а в следующем году как можно раньше приступить к благоустройству.

При этом у нижегородцев в этом году будет возможность проголосовать двумя способами. Первый — это на специальном сайте GolosZa.ru. Он начнет работу непосредственно 10 октября. И второй способ — это с помощью волонтеров в мобильных пунктах в МФЦ и в торговых центрах городов, — пояснил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, ИА «В городе N» проводит альтернативное голосование по выбору мест для благоустройства на 2020 год.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская