Top.Mail.Ru

Мининский университет стал победителем серебряной лиги всероссийского проекта «Мини-футбол в вузы»

18+

Мининский университет стал победителем серебряной лиги всероссийского проекта “Мини-футбол в вузы”  - фото 1

17 мая на базе отдыха «Изумрудное» (Нижегородская область) состоялся финальный матч за звание лучшей команды вуза в рамках серебряной лиги общероссийского проекта «Мини-футбол — в вузы».

В финале мужская команда Мининского встретилась с командой Сибирского федерального университета (Красноярск). Нижегородцы забили единственный гол, который и принес команде победу.

Готовились к финалу очень серьезно. Жёсткий режим, настрой и поддержка друг друга. Выходили на площадку, как в последний бой. Все парни справились, показали свой дух. У сегодняшнего соперника была довольно простая тактика. Они играли «на столба», и мы понимали, что с этим нужно делать. Тренер дал установку, с которой мы справились, — игрок команды Мининского университета Сергей Кулагин.

О победе команды педагогического вуза сообщил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков на своей странице в соцсети:

Наши ребята стали победителями серебряной лиги всероссийского проекта «Мини-футбол в вузы»! Вы знаете, как много внимания мы уделяем студенческому спорту! И благодаря многочисленным победам наших студентов я понимаю, что мы на правильном пути. Будем всеми силами поддерживать и развивать спорт и дальше. Я поздравляю и ребят, и весь факультет физической культуры и спорта! Горжусь вами и только вперед!

К победе в серебряной лиге команда Мининского шла без поражений: команда не уступила соперникам ни в одном из трех матчей, обыграв со счетом 3:2 СбпПУ (11 мая), 4:1 МГОУ (12 мая), 5:0 УралГУФК (14 мая).

Фото: НГПУ