Top.Mail.Ru

Представители ННГАСУ приняли участие в озеленении территории «Започаинье»

16+

Озеленение территории «Започаинье» - фото 1

5 октября 2021 года в сквере около памятника Сергию Радонежскому были высажены пять лип и кустарники.

В мероприятии приняли участие глава Нижегородского района Илья Дмитриевич Лагутин, настоятель храма Вознесения Господня, протоирей Михаил Сторонкин, представители администрации и Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета: и.о. проректора по научной работе Илья Станиславович Соболь, и.о. проректора по развитию и внешним связям Светлана Юрьевна Лихачева, председатель Совета молодых ученых ННГАСУ Александр Смыков и наши студенты.

Глава Нижегородского района Илья Дмитриевич Лагутин:

Сегодня мы продолжаем добрую традицию озеленения Нижегородского района, и неслучайно она проходит в сквере, посвященном Сергию Радонежскому.

Почетный гражданин Нижнего Новгорода Александр Алексеевич Сериков провел экскурсию по выставке «Длиннофокусное Започаинье» и представил фотографии нижегородцев. Фотовыставка подготовлена в рамках проекта «Гений места. Започаинье», организованного Фондом «Земля нижегородская» при поддержке Министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области. Его цель – изучение материальных и нематериальных ценностей территории и их популяризация силами творческого местного сообщества жителей «Започаинья».

Настоятель храма Вознесения Господня, протоирей Михаил Сторонкин подчеркнул важность озеленения этой территории:

Сергий Радонежский именуется игуменом земли Русской. Он тот, кто объединял народ, объединял князей, успешно справлялся с междоусобицами. Поэтому это дело благое. Эта весть разнесется по городу, и пусть в этом благом деле участвует еще больше людей. Вопреки всем деревья будем сажать, мы еще больше посадим!

Также протоирей вручил грамоту А.А. Серикову за вклад в благоукрашение храма.

Фото: ННГАСУ