Top.Mail.Ru

В Мининском университете собрали гуманитарную помощь для участников СВО

18+

В Мининском университете собрали гуманитарную помощь для участников СВО - фото 1

В акции приняли участие сотрудники и преподаватели вуза.

В Мининском университете в рамках деятельности волонтерского штаба #МЫВМЕСТЕ прошла акция по сбору гуманитарной помощи для участников СВО. Сотрудники вуза собрали средства, на которые были закуплены необходимые продукты. В акции приняли участие преподаватели факультета психологии и педагогики, факультета гуманитарных наук, РУМЦ Мининского университета и специалисты воспитательного отдела. Гуманитарная помощь была отправлена в места дислокации военнослужащих СВО.Ректор Мининского университета Виктор Сдобняков отметил, что это не первая акция по оказанию гуманитарной помощи:

Наши волонтеры не только занимаются сбором необходимых для беженцев вещей: канцелярских товаров, художественной, учебной и научной литературы, игрушек, но и помогают в учебе детям мобилизованных граждан. Студенты и преподаватели проводят дистанционные занятия по школьным предметам с учениками с 1 по 11 класс, — сказал ректор Виктор Сдобняков.

Кроме этого, все студенты могут получить бесплатную психологическую помощь. Специалисты Службы готовы оказать помощь и проконсультировать по вопросам невроза, тревожности, психоэмоционального состояния, проблемам адаптации и стресса.

Записаться на консультацию можно по телефону +7 (831) 262-20-58 или по ссылке.

Напомним, студенты Мининского университета могут присоединиться к волонтерскому штабу #МЫВМЕСТЕ по ссылке.

Фото: Мининский университет