Сборная Англии громит Панаму в Нижнем Новгороде (ФОТО)

228
16+

Сборная Англии громит Панаму в Нижнем Новгороде (ФОТО) - фото 1В Нижнем Новгороде 24 июня прошел третий по счету матч чемпионата мира по футболу. Игра стала очередной встречей в рамках группового этапа мундиаля. Сборная Англии в первой игре с большим трудом одолела коллектив из Туниса — 2:1. Таким образом, победа в матче с Панамой гарантировала им выход в плей-офф.

Сборная Англии громит Панаму в Нижнем Новгороде (ФОТО) - фото 2

Панама в первом круге крупно проиграла бельгийцам, и для возможного выхода в следующий этап турнира им нужно было совершить сенсацию и обыграть англичан.

Сборная Англии громит Панаму в Нижнем Новгороде (ФОТО) - фото 3

Стадион «Нижний Новгород» повторил свой рекорд посещаемости. По официальным данным, нижегородская арена 24 июня вместила 43,319 тысячи зрителей, ка и на предыдущем матче. ИА «В городе N» вело прямую трансляцию с площадки Фестиваля болельщикв FIFA.

Сборная Англии громит Панаму в Нижнем Новгороде (ФОТО) - фото 4

Первый гол зрители увидели уже на 8-й минуте встречи. Центральный защитник англичан Джон Стоунс откликнулся на передачу Кирана Триппьера — 1:0. Спустя 15 минут за фол на Лингарде судья назначил пенальти в ворота Панамы. Отметим, что на Чемпионате мира в России был назначен уже 14-й одиннадцатиметровый, что является абсолютным рекордом мундиалей.

Сборная Англии громит Панаму в Нижнем Новгороде (ФОТО) - фото 5

К мячу подошел капитан «Трех львов» Гарри Кейн и мощным ударом послал мяч в сетку — 2:0. К 36-й минуте англичане довели счет до разгромного. Стерлинг отдал хорошую короткую передачу на Лингарда, который в касание пробил в верхний угол ворот — 3:0.

Сборная Англии громит Панаму в Нижнем Новгороде (ФОТО) - фото 6

За оставшиеся 15 минут команда Саугейта еще дважды огорчила сборную Панамы. На 40-й минуте Стоунс забил свой второй мяч в этой встрече, а в дополнительное время Кейн вновь поразил ворота с одиннадцатиметровой отметки — 5:0.

Сборная Англии громит Панаму в Нижнем Новгороде (ФОТО) - фото 7

Второй тайм был ознаменован еще двумя забитыми мячами. На 62-й минуте Лофтус-Чик с дальней дистанции ударил по воротам, но мяч попал в пятку Кейна, от которой и залетел в ворота.

Капитан сборной Англии делает хет-трик и выходит на первое место в бомбардирской гонке с 5-ю забитыми голами.

Сборная Англии громит Панаму в Нижнем Новгороде (ФОТО) - фото 8

Когда от игры уже никто не ждал никаких сюрпризов, панамцы преподнесли свой.

Сборная Англии громит Панаму в Нижнем Новгороде (ФОТО) - фото 9

Команда забила первый мяч в рамках чемпионата мира. Вышедший на замену Фелипе Балой вовремя откликнулся на передачу со штрафного и в падении забил гол престижа. Фанаты команды радовались забитому мячу как победе.

Последнюю игру в рамках группового этапа англичане проведут против Бельгии 28 июня в Калининграде.

Автор: Вячеслав Семенов