БК «Нижний Новгород» вырвал победу у пермской «Пармы»

230
16+

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл пермскую «Парму» в выездном матче Единой Лиги ВТБ. Встреча прошла в воскресенье, 26 марта, на площадке соперников.

Несмотря на то что «Парма» была максимально мотивирована на победу и болельщики поддерживали ее многотысячной толпой, гости из столицы Приволжья не дали соперникам одержать первую победу в сезоне. Об этом сообщается на официальном сайте БК «НН».

В составе нижегородской команды самым результативным игроком оказался Кенни Бойнтон: он принес ей 27 очков. В итоге напряженная игра, которая практически до финальных минут шла очко в очко, завершилась со счетом 75:84 в пользу гостей.

Стоит отметить, что основной неожиданностью матча стало решение главного тренера БК «Нижний Новгород» Артурс Шталбергса выпустить в старте самого молодого игрока Георгия Жбанова. «Жбанов большой молодец! — прокомментировал позднее свой поступок тренер. — У парня огромное желание играть и большое сердце. Он свои минуты заработал на тренировках во время двухнедельной подготовки к матчу».

Напомним, на два дня раньше баскетбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл московский МБА.