Top.Mail.Ru

100 млн рублей пойдет на оформление к 800-летию Нижнего Новгорода

Недвижимость
479
16+

100 млн рублей пойдет на оформление к 800-летию Нижнего Новгорода - фото 1

100 млн рублей планируется потратить на праздничное оформление к 800-летию Нижнего Новгорода. Об этом сообщила директор департамента градостроительного развития Алла Коновницына на заседании профильной комиссии Гордумы, которое прошло в формате видеоконференции 1 декабря.

По ее словам, половина этой суммы пойдет на иллюминацию, и ровно столько же — на печатную продукцию, то есть, плакаты и баннеры. Коновницына также добавила, что оформление будет меняться на протяжении года. Всего предусмотрено пять вариантов. На праздничное оформление город рассчитывает получить субсидию.

Как рассказала Коновницына, на здании гимназии №1 традиционно будет размещено панно, также в городе установят 80 щитов с поздравлениями нижегородцам и 15 флаговых композиций. Кроме того, планируется украсить мосты с помощью плакатов в количестве 200 штук, на столбах появятся 50 световых консолей.

Депутат Руслан Станчев предложил пересмотреть расходы на печатную продукцию и заменить поздравительные плакаты и баннеры на экраны.

На фоне общей цифровизации всего мира и нашей страны тратить деньги на бумажные носители нецелесообразно. Мир уже ушел далеко вперед. Эти инвестиции можно вложить в электронные носители, которые заменят щиты. Это будет гораздо более эффективно и понятно, — сказал Станчев.

Депутаты решили вернуться к данному вопросу позднее, когда будут сделаны хотя бы приблизительные подсчеты затрат на эти цели.

Напомним, 50 млн рублей выделено на новогоднее оформление Нижнего Новгорода.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская