Top.Mail.Ru

108 выпускников школ Дзержинска получили золотую медаль

Общество
50
16+

108 выпускников из 22-х школ Дзержинска получили награду «За особые успехи в учении», что на 26 человек больше, чем в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

9 июля во Дворце детского творчества состоялась ежегодная церемония вручения медалей. Среди награжденных — обладатели 100 баллов по русскому языку, литературе, информатике и другим предметам ЕГЭ, победители и призеры муниципального, регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников и других значимых конкурсов.

По словам главы города Ивана Носкова, сегодняшняя награда – яркая точка в школьном периоде жизни и старт совершенно нового, еще более запоминающегося и насыщенного жизненного этапа.

Самое главное – не останавливайтесь, сохраняйте и преумножайте тот задор, тот интерес к жизни и учебе, который у вас есть сейчас. Верьте в себя, в свои силы и знания, и все у вас получится! — сказал Носков, поблагодарив за успешную работу также педагогов дзержинских школ.

Большинство из ребят уже определились с выбором вуза и будущей профессии.

Я всегда хотела изучать иностранные языки, с 7 класса участвовала в олимпиадах и теперь буду поступать в МГИМО, передовой вуз в изучении иностранных языков. Это вуз моей мечты, — делится выпускница школы № 7 Анна Волкайтите.

Ее одноклассник Никита Горбачев, стобалльник по литературе, собирается поступить на филологический факультет Санкт-Петербургского государственного университета, выпускница школы № 22 Алина Жалялова, обладательница золотой медали, с вузом пока не определилась, но уже знает, что в дальнейшем свяжет свою жизнь с журналистикой или медиасферой.

Ранее мы сообщали о том, что 28 дзержинских школьников получили 100 баллов на ЕГЭ. 

Автор: Валерия Радонежская

Фото: Пресс-служба администрации Дзержинска