Top.Mail.Ru

125 домов Приокского района стали теплее

Недвижимость
97
16+

125 домов Приокского района стали теплее - фото 1

В Приокском районе утеплили 125 домов. Работы, начавшиеся в августе, вышли на финишную прямую. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

На данный момент завершается заключительный этап утепления торцевой части дома № 19 по улице 40 лет Победы. Рабочие уже приступили к покраске фасада. По словам жителей, раньше их квартиры промерзали, из-за чего на стенах появлялись разводы и плесень.

Было принято решение утеплить фасад полностью — с первого по десятый этаж. демонтировали существующий утеплитель, установили новый, толщиной 100 мм, после нанесли декоративную штукатурку, — рассказал заместитель исполнительного директора АО «Домоуправляющая компания Приокского района» Алексей Хохлов.

Работы велись в рамках подготовки к отопительному сезону. Также восстановлены тепловые контуры на 83 домах. По промывке и опрессовке готовность района составляет 90%.

Мы постарались сделать так, чтобы в 2020–2021 году проблем с отоплением у жителей не было. Осталось решить документальные вопросы: готовим паспорта готовности к каждому дому, к 1 сентября будем готовы к пробной топке системы отопления, — сообщила исполнительный директор ДУК Приокского района Ольга Прокофьева.

Напомним, фасады и крыши отремонтируют одновременно на десяти домах Советского района.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская