Top.Mail.Ru

Подготовка к отопительному сезону в Нижнем Новгороде завершится до 15 сентября

Общество
158
16+

Подготовка к отопительному сезону в Нижнем Новгороде завершится до 15 сентября - фото 1

Коммунальные предприятия Нижнего Новгорода завершат подготовительные работы к началу отопительного сезона до 15 сентября. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Напомним, в этом году в Нижнем Новгороде планируется заменить более ста километров теплосетей на 250 участках. Работы уже ведутся. В частности, началась замена труб диаметром 800 мм на трубы диаметром 1000 мм на участке улицы Бурнаковской протяженностью 976,4 м. Данная теплотрасса обслуживает 106 жилых домов, 59 предприятий и организаций, а также 13 соцобъектов.  Она была построена более 40 лет назад и давно требовала замены. Реконструкция позволит увеличить мощность теплотрассы, улучшить качество обслуживания нижегородцев и откроет возможности для перспективного развития Канавинского, Сормовского и Московского районов, где сейчас активно ведется строительство жилья.

Ход работ проверил исполняющий полномочия мэра Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. Он отметил, что коммунальным предприятиям предстоит в сжатые сроки подготовить город к зиме, скорректировав графики.

Мы убедились, что на одном из самых крупных и знаковых проектов инвестиционной программы «Теплоэнерго» работы идут в графике. В этом году уже не раз приходилось смещать сроки начала профилактических работ на сетях и котельных, поскольку было принято решение не отключать горячее водоснабжение в течение мая и июня текущего года, — отметил Шалабаев.

Генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин также добавил, что в этом году будут максимально сокращены сроки отключения горячей воды в летний период. По ряду котельных они составят до десяти дней вместо 14.

Ранее сообщалось, что опубликован график отключения горячей воды в домах, которые обслуживает «Теплоэнерго».

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская