Top.Mail.Ru

17 несанкционированных свалок ликвидируют в Приокском районе

Общество
28
16+

17 несанкционированных свалок ликвидируют в Приокском районе - фото 1

Несанкционированные свалки, выявленные по 17 адресам в Приокском районе, ликвидируют до конца сентября. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

Места скопления мусора зафиксировали представители министерства экологии и природопользования региона. О некоторых точках сообщили сами жители.

Будем вывозить большой объем для нашего района — 4 420 кубических метров мусора — в прошлом году он был в три раза меньше, — сказал глава администрации Приокского района Михаил Шатилов.

Указанные свалки находятся на участке между дорогой вдоль Ботанического сада и улицей Спасской, за домом № 30 по улице Горной, на набережной реки Ока, от дома № 16/1 до дома № 10 и за домом № 10 по улице Кемеровской, на улицах Кащенко, 8, Ларина, 19, Тропинина, 13в, Эпроновской, 10, Крутояровской, 22, напротив дома № 10 по улице 40 лет Победы, от дома № 73 по улице Голованова до дома № 6 по улице Военных Комиссаров, напротив дома № 37а по улице Голованова, на проспекте Гагарина, 125, в поселке Черепичном, 14а, в деревне Бешенцево и поселке Луч.

Напомним, в июле в этом же районе ликвидировали 5 незаконных свалок.

Ранее сообщалось, что нарушения при ликвидации «Белого моря» и свалки «Игумново» в Дзержинске не были устранены.

Автор: Кристина Аверина·Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода