Top.Mail.Ru

2 млрд рублей направят на строительство детских спортивных центров в Нижнем Новгороде

Спорт
66
18+

2 млрд рублей будет направлено на строительство сети детских обучающих спортивных центров в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Центры будут представлять собой крытые спортивные манежи с применением технологий «теплых» покрытий. Благодаря им дети смогут с комфортом  заниматься любимыми видами спорта  даже в холодное время года. Конструкция, которую планируется использовать при строительстве манежей, позволяет возвести и запустить объекты в течение 4 — 6 месяцев.

Читайте такжеНовая скейт-площадка появится в микрорайоне Щербинки-1

Проект реализует АНО «Азбука спорта» при поддержке Корпорации развития Нижегородской области. Появление центров позволит создать до ста рабочих мест. Там будут предусмотрены группы для детей с ограниченными возможностями. Все комплексы будут обеспечены тренерским составом и медицинским персоналом.

Благодаря системе лазерной разметки спортивных площадок, центры будут приспособлены для занятий различными видами спорта: бадминтоном, волейболом, баскетболом и большим теннисом. На футбольной площадке можно будет проводить соревнования для различных лиг. Отдельный уровень манежа планируется отвести для занятий художественной гимнастикой, акробатикой и боевыми единоборствами.

Всего планируется построить не менее четырех таких комплексов. Кроме того, два их них будут предназначены для занятий фигурным катанием и хоккеем.

Для размещения спортивных центров в настоящее время рассматриваются площадки на улице Родионова в Нижегородском районе, в микрорайоне Торпедо в Автозаводском районе, на Мещерском озере в Канавинском районе и на улице Коминтерна в Московском районе.

Читайте такжеФизкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа заработал на Красной Этне

Там есть подходящие участки для строительства, к тому же это густонаселенные районы и центры будут территориально доступны для большого числа жителей города, — сказал руководитель Корпорации развития Нижегородской области Игорь Ищенко.

Напомним, установка спортплощадки началась на улице Народной в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская