Top.Mail.Ru

25 нижегородских студентов получат стипендию имени Дельвига

Общество
125
16+

25 нижегородских студентов получат стипендию имени Дельвига - фото 1

Студентам нижегородских вузов, показавшим высокие результаты в учебы, выплатят стипендию имени Дельвига. Ее получат 25 человек. Об этом сообщает пресс-служба АО «Нижегородский водоканал».

От семи до 10 стипендий предназначено для студентов Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, еще пять — для студентов Нижегородского государственного технического университета им. Р. Е. Алексеева. Среди учеников ссузов стипендии получат по пять человек из Нижегородского строительного техникума и Нижегородского техникума отраслевых технологий. Они будут выплачиваться в период осеннего семестра 2021–2022 учебного года.

Как пояснила начальник отдела подбора, оценки и развития персонала АО «Нижегородский водоканал» Наталья Павловская, особое внимание при определении победителей будет уделяться желанию совершенствовать систему водоснабжения и водоотведения города.

Критериями отбора претендентов являются успешное освоение программы теоретической и практической подготовки по направлению подготовки или специальности, призовые места в конкурсах научных студенческих работ, олимпиадах, активное участие в научных конференциях, форумах, наличие открытий или изобретений, а также публикаций в научных изданиях, активная жизненная позиция и участие в общественной жизни учебного заведения, – сказала Павловская.

Каждому из номинантов предстоит написать эссе на тему «Почему я хочу работать в Нижегородском водоканале» или «Что я могу предложить для улучшения работы АО «Нижегородский водоканал». Лучшие из них будут отобраны для следующего этапа — собеседования с генеральным директором компании, где  будут оцениваться идеи, прописанные в эссе, заинтересованность в теме водоснабжения и водоотведения и стремление после учебы пойти работать в Нижегородский водоканал.

Напомним, ранее стали известны лауреаты премии Нижнего Новгорода.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба АО "Нижегородский водоканал"