Top.Mail.Ru

27 камер будут наблюдать за Светлоярским парком

Общество
316
16+

27 камер будут наблюдать за Светлоярским парком - фото 1

27 камер видеонаблюдения будут установлены в Светлоярском парке в Нижнем Новгороде. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города.

Особое внимание рабочие уделят технологии прокладки кабелей: основная задача — не повредить корни и стволы деревьев, а также уже установленные объекты.

На это будет обращаться самое пристальное внимание. В противном случае встанет вопрос о штрафах к подрядчику, — отметил исполняющий обязанности главы администрации Сормовского района Алексей Рыболовлев.

В парке уже ведутся работы по благоустройству в рамках в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В ходе первой очереди реконструкции, которая завершилась 15 сентября прошлого года, в парке появились деревянная набережная, скамейки и фонари, а центральный вход украсили граффити.

Второй этап начался в июне 2020 года, в сквере уже ведутся работы по обновлению брусчатки на пешеходных дорожках, асфальтированию велодорожек, строительству спортплощадки — памп-трека и озеленению территории

Кроме того, запланировано привезти на пляж со стороны улицы Мокроусова новый песок, установить шезлонги и раздевалки. 

Напомним, благоустройство на улице Лопатина выполнено на 60%

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Автор: Ирина Колобова