Top.Mail.Ru

270 сотрудников скорой помощи наградили в Нижегородской области

Общество
183
18+

270 сотрудников скорой помощи наградили в Нижегородской области - фото 1

270 лучших сотрудников скорой медицинской помощи получили награды в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Церемонии награждения прошли в различных медицинских учреждениях региона 28 апреля и были приурочены к профессиональному празднику работников скорой помощи. За высокие показатели в работе лучшие сотрудники получили благодарственные письма от министерства здравоохранения региона, областного Законодательного собрания, городской Думы Нижнего Новгорода и муниципальных администраций.

Как отметил заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, сейчас в регионе работают 53 подразделения службы скорой медицинской помощи на базе государственных учреждений здравоохранения. В Нижегородской области круглосуточно трудятся более 280 бригад медиков. Автопарк насчитывает 436 автомобилей различных марок и классов.

Ресурс скорой помощи очень ценен для всей системы здравоохранения. Тут важно все — и скорость, и правильность принятия решения, и сострадание, и даже физическая подготовка. Работать на скорой — это особое призвание,- подчеркнул Мелик-Гусейнов.

Напомним, Путин присудил госнаграды за заслуги в медицине и спорте четырем нижегородцам.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области